19 октября в спортивном зале ДЮСШ в тестировании приняли участие 68 человек от 7 лет до 59 лет (с I по IX ступени комплекса ГТО). Программа состояла из следующих видов: подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и челночный бег на 10х3 (с).
Лучшие результаты в выполнении нормативов показали:
— Аделина Юнусова ( Лицей №9), Ильфат Кудашев ( Ледовый дворец «Ирандык»), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье + 26см;
— Данил Фахреев ( Лицей Ирандык ), поднимание туловища из положения лежа на спине– 61 раз;
— Вадим Маннапов ( Башкирский лицей им.Р.Уметбаева ), подтягивание на высокой перекладине — 18 раз;
— Данис Мутаев ( СОШ №5), прыжки в длину с места толчком двумя ногами – 261 ( см );
— Любовь Князева ( Ледовый дворец «Ирандык»), Лилиана Туктамышева ( СОШ №1),сгибание и разгибание в упоре лежа на полу- 25 раз;
— Загир Кунусбаев ( Башкирский лицей им. Р.Уметбаева ), челночный бег 3Х10 м с результатом 6,7(с).
Участники тестирования, выполнившие необходимое количество нормативов, для получения знака отличия комплекса ГТО, по итогам года будут, представлены к награждению соответствующим знаком отличия.